волонтёрам

Фонд «Археология» приглашает принять участие в уникальных археологических раскопках в Тамани.

Если Вы человек увлеченный и немного авантюрный, мы делаем Вам уникальное предложение посетить археологические раскопки в качестве их полноправного участника. Как Вам такое предложение? Уже через несколько дней Вы можете стать настоящим Индианой Джонсом и откопать свой хрустальный череп.
Вас с удовольствием примет в свой коллектив дружная семья археологов и землекопов Восточно — Боспорской Археологической экспедиции РАН.

18082009 В ходе раскопок Вы научитесь азам археологии, прослушаете лекции по античной истории и посетите с экскурсией окрестные памятники археологии и истории.

Если Вы готовы пережить все неудобства полевой жизни, то Вас будут ждать незабываемые посиделки у костра, разговоры о прошедших загадочных эпохах, радость обнаружения уникальных находок и нежное Азовское море.
Самое главное это то, что Вы попробуете себя в совершенно новом качестве и сможете приятно провести время с интересными увлеченными людьми.
В планах:
1.Раскопки античной усадьбы и ее некрополя рядом с поселком За Родину (памятник археологии находящийся под охраной UNESCO ,так называемая резиденция Хрисалиска отвечавшего в античности за управление и оборону всей восточной части Боспорского царства).
2.Разведка и раскопки городища и некрополя «Руссия» (уникальное городище описанное еще у средневековых арабских историков, раскопки которого еще должны прояснить откуда все же пошла Русь) — в станице Голубицкая.
3. Разведки в Таманском, Темрюкском и Анапском районах. Для этих разведок требуются волонтеры на машинах большой проходимости. В Анапском районе предполагаются автомобильные разведки в горах.
19082009

Археологическая база расположена на Таманском полуострове, прямо на берегу Азовского моря между Темрюком и Керченским проливом, рядом с пос. За Родину.
Как добраться до Археологической базы: по ж/д до г. Анапа, дальше на автобусе до пос. Темрюк, а от Темрюка на маршрутке до пос. За Родину.
Контактный тел. 8-909-644-74-35 Татьяна
Наш e-mail: bazataman@mail.ru
Стоимость пребывания в экспедиции :
Для наших волонтеров (СНГ):
— 12 евро (от 1-2 недель пребывания в экспедиции);
— 10 евро в день (до 3 недель);
— 8 евро в день (1 месяц).
Для иностранных волонтеров:
— 12 евро в день независимо от срока пребывания.
Волонтерам, которые едут к нам не в первый раз 8 евро в день.
В стоимость входит 3-х разовое питание и проживание в палаточном лагере.

Ждем Вас в нашей экспедиции!

Наши сайты : www.archae .ru и www. Baza-taman.ru
Группа в Вконтакте

http://vkontakte.ru/club5364295
http://vk.com/event17758376
Местоположение: Темрюк
Начало: 15 июля 2010 в 1:00
Окончание: 1 сентября 2010 в 23:00